четверг, 20 декабря 2007 г.

Сервис Google Q&A – наследник Google Answers

Google, возможно, реанимирует свой старый проект «Google Answers» под новым названием «Google Q&A». Сейчас он также известен под кодовым названием «Confucius» («Конфуций»). Google Q&A уже фактически был запущен в июне в России и в августе в Китае. Принципы работы в новом англоязычном сервисе будут перенесены из русского и китайского.

Сам Google сообщает по поводу запуска нового сервиса: «Q&A – является преемником Google Answers. Мы будем его использовать в панели инструментов OneGoogle, которая находится на главной странице Google.Com в верхней части в разделе «ещё…». При использовании на других языках, пожалуйста, используйте полный перевод. Это означает «Questions and Answers» («Вопросы и Ответы»). Аббревиатура должна использоваться только для английского языка.»

Интересно отметить, что «Google Q&A» также обозначает функцию, которая отображает ответы на простые вопросы в верхней части SERP Google. Возможно Google будет сочетать в SERP результаты автоматического поиска документов с ответами из сервиса «Google Q&A».

Источник: «Google Answers to Relaunch as Google Q&A»

Заметка с сайта http://www.seo-buster.ru/news/index41.html

Комментариев нет: